- Die offizielle Homepage der Sappeure Holzheim

Sappeur - Corps  Holzheim
Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:


Liste der Ehemaligen Corps Sieger

Die Königskette des Holzheimer Sappeur Corps gegr. 1886  wurde von folgenden Corpssiegern getragen:
2024                                                                                                      2023
2022                                                                                                      2021
2020                                                                                                 2019 Michael ( Rudi ) Schmitz  
2018 Michael Lepin                                                                          2017 Detlef Reinicke                          
2016 C. Korbmacher                                                                           2015 Thomas Roszak
2014 Eric Roszak                                                                                 2013 K. Specht
2012 T. Struckmeier                                                                            2011 B. Haubrich
2010 Erich Roszak                                                                              2009 M. Ritters
2008 U. Posberg                                                                                   2007 H. Wilschrey
2006 M. Benske                                                                                   2005 H. Achten
2004 B. Haubrich                                                                                 2003 M. Ritters
2002 M. Specht                                                                                    2001 K. Specht
2000 M. Benske                                                                                    1999 P. Reipen
1998 P. Panagiotidis                                                                             1997 H.-P. Ritters
1996 R. Mertens                                                                                   1995 M. Benske
1994 K. Wolf                                                                                        1993 D. Großmann
1992 P. Panagiotidis                                                                             1991 H.-P. Ritters
1990 K. Wolf                                                                                        1989 E. Hentschel
1988 B. Hoffmann                                                                                1987 K. Specht
1986 W. Hinzmann                                                                               1985 H. Pesch
1984 B. Hoffmann                                                                                1983 unbekannt
1982 K. Wolf                                                                                        1981 W. Hinzmann
1980 E. Bales                                                                                        1979 H. Achten
1978 P. Baumeister                                                                               1977 H. Kunz
1976 unbekannt                                                                                     1975 M. Dicken
1974 K. Specht                                                                                      1973 W. Kirch
1972 unbekannt                                                                                     1971 K. Wolf
1970 G. Lietz                                                                                         1969 J. Gummersbach
1968 H. Gummersbach                                                                          1967 W. Kirch
1966 M. Kunz                                                                                        1965 H. Kunz
1964 B. Fulde                                                                                         1963 E.Hentschel
1962 F. Anders
 
kostenloser Unofficial WsX5 Counter!
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü